আঁধারের স্বপ্ন রোমন্থন

শেষবারের মত আমার একটা কথা রাখবে?

তুমি আকাশকে বলবে একটু উপরে উঠতে?

আমি একটু সোজা হয়ে দাঁড়াবো!

 

আমার না বড্ড আকাশ ছোঁয়ার ইচ্ছে ছিল,জানো??

অথচ দেখো,এখন আমি বলছি আকাশকে দূরে সরিয়ে দিতে,কি অদ্ভুত,তাই না??

 

মানুষ যখন কিছুর ভারে নুয়ে পড়ে, তখন বুঝি আকাশ ছোঁয়ার ইচ্ছে চলে যায়,না??

মানুষ কি আবার আকাশ দেখে?? আকাশ ধরার স্বপ্ন দেখে এরপর??কে জানে!!

 

বড্ড লাগে,জানোতো??বুকের ভেতর কেও বোধহয় হাতুড়ি দিয়ে কতগুলো বাড়ি মারতে থাকে সবসময়!!

যখন উপলব্ধি করি, আমার সব স্বপন গুলো আকাশ তার সাথে নিয়ে উপরে চলে গেছে!!শুধু আমার হতাশা গুলোকে আমার সঙ্গী করে রেখে গেছে!কেনো!

আমার সব নিয়ে গেলো কেন??আমার তো সব ছিল!!কেন নিয়ে গেলো!!আমি কি করেছিলাম!!

 

হয়তো আমি সেই স্বপ্ন গুলো লালন করার যোগ্য নই, আমি পারবনা এদের লালনকর্তা হতে, আমি হয়তো আসলেই পারবনা,হয়তো কখনো পারিনি!!

 

যাক না!!আমার স্বপ্ন গুলো আকাশের কাছে অনেক সুখে আছে,ওখানে কত কি আছে!!আমার কথা হয়তো ওদের আর মনেই নেই!!হাহ হাহ।

থাক,ওরা সুখে থাক,ভালো থাক!!

হ্যাঁ,আমি হয়তো আকাশের ঠিকানায় চিঠি লিখব কোন একদিন, ওদের কি কোনদিন আর মাটির দিকে চেয়ে এক নজর দেখার ইচ্ছে জাগবে??আমি তো একবারে মাটির নিচে চলে যাব, মাটির গভীরে, হয়তো, আলোর নিচে আঁধারের সাজ সাজতে হবেই একদিন!!

রুদ্র দা যে কেন লিখল, আকাশের ঠিকানায় চিঠি লিখো!!

আমি হয়তো নতুন গান বাঁধব আজ, যা ওদের কানে পৌঁছোবে না!!তোমরা কি শুনতে পাচ্ছো??এই যে তুমি??তুমি কি পারছো শুনতে??নাহ, কেওই পারছে না বোধহয়।

ভালো আছি ভালো থেকো!!

আঁধারের ঠিকানায় চিঠি লিখো!!

 

ভালো থেকো, খুব খুব ভালো থেকো

 

[আবার কবে লিখব কিছু জানিনা, হয়তো আর না, হয়তো আবার,কোন একদিন, কোন এক রাতে। অথবা কখনই না।শেষ লাইনটা উৎসর্গীকৃত রইল সরবের সকল পাঠকের জন্যে।ধন্যবাদ দিয়ে ছোট করবনা।]

 

তালপাতার সেনাপতি সম্পর্কে

কেউ ভাবে মানুষ, কেউ হয়তো অমানুষ, কেউ ভেবে বুঝেছে আমি অহঙ্কারী, কেউ ভেবে বের করেছে নিজেকে অনেক বেশি হাসিল করার চেষ্টা করতে আমি পারদর্শী, কারো কাছে হয়তো আমি খুব স্বাভাবিক, কারো কাছে পাগল, অস্বাভাবিকত্বের কমতি নেই এমন ভাবতেও অনেকে দ্বিধা করেনা। এত কিছুর লব্ধি বের করে কখনো ভেবে দেখা হয়নি আমি আসলে কি, কেমন। শুধু এইটুকু জানি, আমি আমি। আমি আর কেউ নই। শুধুই আমি.........আর এই আমি হয়েই বিদায় নিতে চাই
এই লেখাটি পোস্ট করা হয়েছে বিবিধ-এ। স্থায়ী লিংক বুকমার্ক করুন।

1 Response to আঁধারের স্বপ্ন রোমন্থন

  1. রুহশান আহমেদ বলেছেনঃ

    ভালো লাগলো, চালিয়ে যান।

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।