ডিসকো চিয়ার লীডার চাই না… হুমম

২৪ বলে ৪১ লাগবে আর… কিন্ত উইকেটে যে আমাদের মাস্টার ব্যাটসম্যান!… আশাটুকু এখনো জেগে তাই…

টিপিশ টিপিশ বুক… বল করলেন প্রতিপক্ষের বোলার… সজোরে শট… উঁচুতে উঠলো বল… ছক্কা!!!

দৃশ্য ১: বাঁধভাঙ্গা উল্লাস… মাতলো গ্যালারী… আত্মহারা দর্শকের চোখ বেয়ে গড়ালো পানি!! :yahooo:
দৃশ্য ২: নর্তকীর উদ্দাম নৃত্য, ক্যামেরার ফোকাস চলে গেল তার দিকে- আহা শরীরের সে কি দুলুনী-মোচড়ানী!! :babymonkey:

২৩ বলে কত লাগবে আর? ৩৫? মাত্র ৩৫!! তারমানে আমরা এখনো জিততে পারি!!!… হ্যাঁ… খুব পারি… কিন্ত বেশি উত্তেজিত হলে চলবেনা… মাথা ঠান্ডা রেখে কাজ করতে হবে ব্যাটসম্যানকে… :nono:

বোলার বল ছুড়লেন… ব্যাটের কানায় লেগে বল চলে গেল কীপারের হাতে… আউট… আমাদের মাস্টার ব্যাটসম্যান আউট!!!

দৃশ্য ১: যেন থমকে গেল সময়, থমকে গেল অনুভূতি… ফ্যাকাশে দর্শকের চোখেমুখে বিভ্রান্তি… কি হল এটা!! :crying:
দৃশ্য ২: চিয়ার্স… আ’ম সো সেক্সি ফর ইউ – আসো নাচি… :penguindance:

নতুন ব্যাটসম্যান… কাগজেকলমে বোলার হলেও তাকে সমীহ করেন সব বোলারই… ক্ষেপে উঠলে উথাল পাথাল শটে কাউকে ছাড় দেন না তিনি… বাঙ্গালী না! ছোটো বেলায় বলে দক্ষতা ছিল দেখেই না আজকে তিনি বোলার… নতুবা পাড়াগায়ে যখন খেলতেন তিনি তখনতো আর দশটা ছেলের মতই তিনিও খালি ব্যাটিং করতেই চাইতেন। তবু কেনো জানি শেষে নামিয়ে (তাও আবার করুণা করে, ব্যাটসম্যানকে উইন্ডেড দিইয়ে) মাত্র দু’বল খেলার সুযোগ দিতেন অধিনায়ক… মনটা একটু খারাপই হতো তখন… :haturi:

আজ সুযোগ এসেছে তার… গ্যালারিতে বসে থাকা ছোটোবেলার সে অধিনায়ককে নিজের জাত চেনাবেনই তিনি… অসম্ভব ম্যাচটা বের করে এনে তিনি দেখিয়ে দিবেন আসলে তিনি শুধু বোলারই নন, সুযোগ পেলে ‘জাতের অলরাউন্ডার’ও… :dhisya:

দৃশ্য ১: ড্রেসিংরুমে কোচের ভয়ার্ত চোখ, আমিওতো কখনো সেভাবে অলরাউন্ডার হিসেবে বিকাশের সুযোগ দেই নি ওকে, আজ কিভাবে পারবে ও? তবু হাত জোড় করে দোয়া করতে লাগলেন- ‘তুমি চাইলে সবই পারো মাবুদ, ক্ষমা করো, রহম করো, ইয়া মাবুদ’ :huzur:
দৃশ্য ২: ক্যামেরার ফোকাস এদিক থেকে- ওদিক থেকে- ও লায়লা ও লায়লা… :babymonkey:

প্রথম বলটা বুঝে শুনে ছেড়ে দিলেন তিনি, একটু দেখে নিলেন বোলিংয়ের ধরণটা… পরের বলেই ব্যাট হাঁকালেন জোরে… বাউন্ডারি পার… ছক্কা!! 8)

দৃশ্য ১: পাশে বসা ছোট্টো মেয়েটা ভুভুজেলায় ফুঁ দিয়ে উঠলো… টেনশনের মাঝে হটাৎ এ শব্দ! মনে হল জানি ইসরাফিল(আ) শিঙ্গায় ফুঁ দিলেন… যাহোক কেঁপে উঠলো স্টেডিয়াম… আনন্দে আনন্দে… জোয়ারে… :clappinghands:
দৃশ্য ২: কি জানি কি হলো! অস্থির… পুরাই অস্থির… অস্থিরতা তাই এখন মন থেকে শরীরে… শরীর থেকে মনে… মন থেকে শরীরে… এই দেখ না আমাকে!!… কিস মি কিস মি বেবি কিস মি কিস মি… :brokenheart:

ছি ছি কি সব বলছি এসব!

হ্যাঁ দর্শক, আপনাকেই বলছি… আপনি কোন দৃশ্যের অভিনেতা বনতে চান বলুন দেখিনি!!

আমরা আসলে নির্মল আনন্দ উপভোগ করি… স্বর্গীয় এ সুখ…
আমরা বাঙ্গালী… আমাদের সংস্কৃতি, আমাদের মন-মানষিকতা অনেক সুন্দর… ‘কামনাতীর্থ যাত্রা’ থেকে দূরে থাকতে চাই তাই…

আজ মাত্র দু’য়েকবার তাদের দেখালো… হুমম চীয়ারলীডারদের কথাই বলছি… আজকে মাঠে এক পর্যায়ে চিয়ার লীডারদের চুপচাপ বসে থাকতে দেখলাম… :slap: যাদের নাচার কথা মনে হয় তারাও বুঝতে পেরেছে আমরা চাই না তাদের দুলুনী আমাদের মনে ঢলঢলানীর অবতারনা করুক, আর তাতে ডুবে সুস্থ আনন্দটুকু আমরা মিস করি… 🙁

সত্যি… আজ অনেক অনেক ভালো লাগলো… ক্যামেরার ফোকাসটা তাদের দিকে ছিলো না দেখে… নয়তো অসাধারণ সুন্দর এ মুহূর্তগুলো মিস করতাম যে!!

সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশ চাই… :beshikhushi:

এই লেখাটি পোস্ট করা হয়েছে খেলাধুলা, সচেতনতা-এ এবং ট্যাগ হয়েছে , , স্থায়ী লিংক বুকমার্ক করুন।

7 Responses to ডিসকো চিয়ার লীডার চাই না… হুমম

  1. ম্যানীফোল্ড বলেছেনঃ

    ধুরো…

  2. বোহেমিয়ান বলেছেনঃ

    তোমার ম্যাসেজটা বুঝলাম। তবে লেখাটা আরও ভালো হতে পারত।

    বিপিএলে এসব হচ্ছে নাকি?
    দেখি নাই। টিভিতে কিছু হলে দেখা হয় না। অনলাইনে লাইভ ব্লগ পড়ি!! :S

    এই পোস্টটা কী রকম হলে ভালো হত?
    যৌক্তিক ভাবে ব্যাখ্যা করলে কি বেশি গ্রহণযোগ্য হত না?

  3. স্বপ্ন বিলাস বলেছেনঃ

    আসলেই এসব চিয়ার লিডার দেখলেই বিরক্ত লাগে। আমাদের সংস্কৃতির সাথে মানায় না এতটুকু, তবুও এদের না আনলে ইজ্জত থাকবে না ক্রিকেট বোর্ডের :haturi:

  4. রাইয়্যান বলেছেনঃ

    সুস্থ সংস্কৃতির বিকাশ হোক!

  5. সামিরা বলেছেনঃ

    খেলাধুলা দেখি না। ভালই করি মনে হয়!

  6. অবন্তিকা বলেছেনঃ

    কৌতুকের আদলে ইঙ্গিত… ভালো হয়েছে।

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।